교회연혁

  • 홈 >
  • 교회안내 >
  • 교회연혁

 


1988,12

 





안심중앙교회 라는 명칭으로 발족예배.

1988.12.13

대한예수교장로회 고신측 경북노회와 부산 수영교회 후원으로
대구시 율하동 886번지(18평)에서 창립
1989.08.10 김영택 목사 사면
1989.09.01 김대은 강도사 부임
1990.04 김대은 강도사 목사 안수
1990.04.23 대구시 동구 율하동 230번지(45평)로 교회당 이전
안심중앙교회에서 대구동광교회로 명칭 변경
1991.12.10 교회 대지 구입 (421평)
대구시 동구 각산동 534-1,2,3 번지
1992.05.22 제 1회 임직식
1993.01.14 다락방 전도학교 개교
1993.10.17 최흥국 강도사 부임 (96.8.11 사임)

1995.02.26

조외제 부목사 부임 (96.10.13 사임)

1996.07.21

예장 고신 경북노회 탈퇴

1996.10.12 대구지역 핵심모임 본 교회에서 시작
1996.11.03 김영진 부목사 부임(1999.12 사임)
1997.03.06 대구 다락방 선교사 훈련원 설립 (99.3 본부로 이관)
1997.09 대한 예수교 장로회 전도총회 가입
1997.10.24 신현범 부목사 부임(2000.6 사임)
1998.09 청소년 전도신학원 개원
1998.12.13

설립10주년 기념예배


2000,

2000.01.12





제 2회 임직식

2000.02.27 김대은 목사 미주지역 파송
2000 전도신학원, 선교사훈련원 하나교회 이전
2000.08.27 최영수 목사 부임
2001.02 산업선교회 발족
2001.10 박광채 강도사 목사 안수(2003.9 사임)
2003.06 김민석 선교사 훈련차 부임 (협력목사)
2003.10 박명신 강도사 목사 안수(2005.11 사임)
2005.10 김태우 전도사 강도사 인허(2007.1.21 사임)
2005.10 김성덕 강도사 부임(2011.7.31 사임)


2006,

2006.04





교회 대지 구입 770평

2006.10.09 박종열 전도사 강도사 인허
2006.11.05 김민석, 김태우, 김성덕 목사 부목사 임명
2006.12 교회 건축 기공예배
2007.07.29 제 3회 임직식 (장로5, 안수집사10, 권사31)
2007.10.11 박신주 전도사 강도사 인허
2007.12.23 김덕환 목사 선교사로 파송 (미국)
2008.01.13 김민석 목사 선교사로 파송 (미국)
2008.01.28 마가다락방교회로 교회명칭변경
2008.06.10 입당감사예배
2008.10 정길영 전도사 강도사 인허(2009.2.28 사임)
2009.01 최동민, 한상훈 목사 협력목사로 임명.
2009.02.8 선민엽 강도사 부임(2011.10.30)
2009.07.19 제4회 임직식
(장로40, 안수집사9, 권사6, 명예장로3, 명예권사9)

2009.10.6

박종열, 박신주, 선민엽 강도사 목사 안수

2009.10.18


박종열, 박신주, 선민엽 목사 부목사 임명

(박종열목사 2017.06.30 사임 - 평택이충교회 개척)

2009.11.15

정봉식 강도사 협력목사로 임명.(2010.12 사임)


2010,

2010.10.11





이재웅 목사 안수

2010.11.07 이재웅 부목사 임명.
2011.06.21 대한예수교 장로회 개혁교단 영입
2011.10.10

정영희 목사 기관목사 임명

2011.11.06

2012.10.08

2013.04.14

2013.06.02


2013.10.23

2014.02.09


2014.12.21

2015.08.23

 

 

 



2016,

2016.01.01

2016.10.04

2017.10.16

 

 이정훈 부목사 임명

한강희 목사 안수(2017.10.22 사임)

박신주 부목사 선교사로 파송 (미국)

제5회 임직식

(장로8, 안수집사15, 권사22, 명예장로1)

교회주차장 대지 구입, 동호동 1003-13번지 (583평)

구미성지 지교회 - 마가다락방교회 지교회로 인수

김대종 목사 안수 (18.08.31 사임 - 생명로 교회 개척)

박선주 부목사 임명

제6회 임직식

(장로29, 안수집사10, 권사25, 

취임장로1, 취임권사2, 명예장로1, 명예권사1)


 

 

 

 

 

 

김태우 부목사 임명 

김진옥, 남한숙, 김은경 준목 인허 

김진옥, 남한숙, 김은경 목사 안수 (부목사)